Вторник, 16 апреля, 2024

В правительстве РФ есть бесы и антихристы: в отношении монаха РПЦ возбудили уголовное дело

Must Read

Против представителя РПЦ иеромонаха Никандра возбудили уголовное дело по статье о дискредитации ВС РФ. Священнослужитель позволил себе раскритиковать спецоперацию в Украине.

Житель села Верхотурье Свердловской области Евгений Пинчук (настоящее имя иеромонаха) рискует получить тюремный срок за свою публикацию в социальной сети ВКонтакте.

Пинчук охарактеризовал действия Вооруженных сил РФ как захватнические. «Это заявление не соответствует позиции Минобороны РФ, поэтому Следственный комитет РФ возбудил против служителя церкви уголовное дело», – сообщают росСМИ.

Свою публикацию монах удалил, но рассказал в беседе с Телеграмм-каналом «База», что в своём посту заявлял о нарушении божественных заповедей людьми, христианские постулаты обязаны проповедовать. Священнослужитель заявлял также, что в правительстве РФ есть бесы и антихристы.

Ранее уголовное дело возбудили в отношении иеромонаха РПЦ Ионна Курмоярова. Он разместил в своём микроблоге видео под названием: «Кто будет в аду, а кто в раю?»

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне достигают тактических успехов на фоне отсутствия помощи Украине со стороны США – ISW

Российские атаки могут добиться угрожающих успехов, особенно к западу от Бахмута, если США не окажут помощь Украине. Об этом...

Актуально