Суббота, 20 апреля, 2024

В прокремлевском СМИ вышла статья с обоснованием геноцида в Украине

Must Read

В российском прокремлевском издании «РИА Новости» вышла статья «Что Россия должна сделать с Украиной». В статье обосновывается уничтожение украинцев, не согласных с оккупациями.

Об этом сообщает РБК-Украина с ссылкой на публикацию.

Украинцев, не поддержавших российских захватчиков, там называют «пособиями нацистов», которых ждет денацификация с помощью идеологических репрессий. Достичь этого предлагается жестокой цензурой в политике, культуре и образовании на увлеченных территориях.

Оккупанты убеждены, что украинцы должны «искупить вину» перед Россией. И будет она состоять в «деукраинизации», а затем и в «деевропеизации».

В этой статье за ​​страной даже не сохраняется название Украина. Государство планируют разорвать, обособив западные области.

Автор статьи заявляет, что России не нужна «нацистская, бандеровская Украина, враг России и инструмент мер по уничтожению России нам не нужен» и утверждает, что «вопрос денацификации перешел в практическую плоскость».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний встретился с Главой ГУР Кириллом Будановым

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 19 апреля 2024 года встретился в своей резиденции – Митрополичьем доме с...

Актуально