Четверг, 25 апреля, 2024

В районе Алеппо войсками Асада готовится применение химического оружия, которое планируют назвать “инсценировкой”

Must Read

Российские информационные ресурсы “серого сегмента” русегмента интернет сегодня, 4 февраля, активизировали свою деятельность в рамках анонсирования некой операции по дискредитации режима Асада.

В частности, сообщается, что организация “Белые каски” в населенном пункте Зерба, что размещен в провинции Алеппо, якобы готовит инсценировку применения войсками САР химического оружия. Упоминается применение против мирного населения хлора.

Подобного рода ажиотаж может быть вызван тем, что режим Башара Асада и вправду для подавления сопротивления повстанческих сил в районе Алеппо намерен применить химическое оружие, как это было уже не единожды. При этом именно “Белые каски” помимо спасательной и медицинской работы, занимаются документированием происходящих событий в Сирии, в том числе преступлений режима Асада и его “союзников” против мирного населения.

Не удивительно, что российские информационные ресурсы заранее анонсировали некую инсценировку, будучи осведомленными относительно готовящейся акции, а так же неизбежной публикации доказательств очередных преступлений. Однако тем самым они и раскрыли готовящиеся планы войск Асада по применению химического оружия.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально