Четверг, 28 марта, 2024

В рамках новых договоренностей США будут расширять помощь Украине

Must Read

Как заявила посол Украины в США Оксана Маркарова в одном из интервью, Соединенные Штаты будут расширять помощь Украине в противостоянии российской агрессии.

При том, что они помогают Украине с самого начала агрессии, новый этап сотрудничества предусматривает расширение помощи, отметила Макарова.

Подтверждение намерений помогать зафиксированы в рамочном соглашении по стратегическим принципам оборонного партнерства, подписанном в ходе визита в США.

Помимо прочего, документ фиксирует углубление сотрудничества в Черноморском регионе, в развитии оборонной способности на суше, море и воздухе.

Макарова акцентировала внимание на том, что документ предусматривает и сотрудничество в секторе кибербезопасности. Это рамочное соглашение является базой по каждому из этих приоритетов, на которой Украина может вести разговоры со своими коллегами.

Напомним, 31 августа в Пентагоне министр обороны Украины Андрей Таран и министр обороны США Ллойд Остин, подписали рамочное соглашение о стратегических принципах оборонного партнерства.

Лента

Осуждённый за государственную измену УПЦ (МП) из Ямполя на Сумщине рассказал о сотрудничестве с ФСБ (Видео)

Священник УПЦ (МП) Николай Закроец, приговоренный к 15 годам лишения свободы за государственную измену, поделился деталями сотрудничества с ФСБ...

Актуально