Четверг, 25 апреля, 2024

В рамках учебно-тренировочной миссии UNIFIER представители Вооруженных сил Канады посетили Военную академию в Одессе

Must Read

Представители канадской учебно-тренировочной миссии UNIFIER посетили Военную академию в Одессе. Они представили личный состав новой 10-й ротации, которая продолжит сотрудничество с высшим военным учебным заведением и будет предоставлять совещательную помощь в течение следующих шести месяцев под руководством подполковника Сары Анн Хир. 

Представители Военной академии выразили благодарность командиру 9-й ротации канадской тренировочной миссии подполковнику Райану Стимпсону за качественную помощь в подготовке личного состава военного вуза.

Обговаривались перспективы дальнейшего развития международного сотрудничества и обмена опытом в сфере военной подготовки будущих офицеров Вооруженных Сил Украины в рамках проекта UNIFIER, канадская делегация ознакомилась с материально-технической базой Военной академии.

В рамках операции на базе академии продолжаются учебные курсы по подготовке специалистов военной разведки, десантно-штурмовых войск, ракетно-артиллерийского вооружения и логистики  с привлечением к учебному процессу на этих курсах канадских инструкторов.

Цель тренировочной миссии UNIFIER в Военной академии – качественная подготовка будущих офицеров к службе на должностях командного (штабного) профиля по управлению службами и приложенными подразделениями по обеспечению общевойскового боя. Курсанты должны приобрести необходимые навыки планирования и обеспечения проведения боевых действий в соответствии со стандартами НАТО.

Начальник кафедры организации тылового и логистического обеспечения Военной академии в Одессе полковник Дени Лисовенко рассказал, что одной из особенностей операции UNIFIER стало создание на базе военного вуза учебного курса L-1C для специалистов курса повышения квалификации логистического обеспечения. Первая фаза этого курса по форме дистанционного обучения уже успешно реализуется под непосредственным руководством инструкторов ВС Канады.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально