Среда, 24 апреля, 2024

В результате Путинской агрессии погибли уже 12 журналистов, – Венедиктова

Must Read

Раскрывать миру правду о Путинской агрессии смертельно опасно – на войне погибли уже 12 журналистов. Об этом сообщила на своей странице в Фейсбуке Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

«По состоянию на сегодняшний день, вооруженными силами РФ и другими оккупационными войсками, совершены преступления, по меньшей мере, в отношении 56 представителей СМИ. 15 из них граждане других государств. Пострадали 4 граждан Британии, 2 граждан Чехии, 2 – Дании, 2 – ОАЭ, 1 – Швейцарии, 2 – граждан США, один из которых погиб, также погиб гражданин Ирландии и гражданка России», – написала она.

Вместе с тем, по словам Венедиктовой, правоохранителями зарегистрировано, по меньшей мере 7 производств по обстрелам, уничтожению или повреждению телебашен и телерадиокомпаний.

«Защита журналистов – приоритет Офиса Генпрокурора, сейчас особенно. Свободу слова в Украине не заглушат пушки врага!», – заверила Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Несмотря на громкие анонсы, новых ракетных кораблей у Черноморского флота РФ не появилось – Плетенчук

В своё время для Черноморского флота России было запланировано построить пять ракетных кораблей. Россияне строят свои корабли в Зеленодольске...

Актуально