Среда, 24 апреля, 2024

В РФ батальоны на войну в Украину набирают уже из учителей

Must Read

В Ульяновской области РФ добровольческие батальоны для войны в Украине набирают преподавателей и учителей.

Об этом сообщает российский Telegram-канал Baza.

Так, военный комиссариат Ульяновской области попросил руководителей средних учебных заведений «способствовать» в поиске новых контрактников.

«Набирать добровольцев хотят непосредственно из преподавателей – ими же укомплектуют именные батальоны «Свияга» и «Симбирск», которые вскоре отправятся в Украину», – говорится в сообщении.

В общем, обоим батальонам нужно 400 бойцов. Преподавателей, пожелавших к ним присоединиться, ждёт контракт сроком от полугода, а также ежемесячная зарплата от 220 тысяч рублей и единовременная выплата в 100 тысяч рублей сверху.

При этом для обычных жителей Ульяновской области условия гораздо меньше – в региональных газетах им предлагают поехать на спецоперацию с оплатой от 30 тысяч рублей в месяц.

Как сообщалось, аналитики Института изучения войны назвали четыре области в России, в которых формируют добровольческие батальоны для войны в Украине. Это Новосибирская, Саратовская, Ульяновская и Курганская области.

При этом Россия во время скрытой мобилизации могла набрать более 30 тысяч добровольцев на войну против Украины. У большинства из них нет военного опыта.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Болгарский Патриархат упразднил делегацию Благодатного огня в Иерусалим

В коротком сообщении Болгарский Патриархат передал принятое Священным Синодом решение о направлении делегации в Иерусалим, для перенесения Благодатного огня...

Актуально