Вторник, 23 апреля, 2024

В России, из-за проблем с бюджетом, намерены увеличить сумму реализации драгоценных металлов и драгоценных камней из Госфонда

Must Read

Правительство РФ может получить право в 2020 году повысить сумму реализации драгоценных металлов и драгоценных камней из Госфонда, не смотря на заложенную сумму в бюджет и без внесения поправок в закон.

Данные нормы есть в поправках, одобренных к принятию во втором чтении комитетом Госдумы по бюджету и налогам. Правки вносятся в законопроект о праве правительства распределять финансы на борьбу с коронавирусом без внесения изменений в бюджет.

«Установить, что сумма реализации драгоценных металлов и драгоценных камней из Государственного фонда РФ, предусмотренная на 2020 год законом «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» может быть увеличена правительством РФ», – говорится в тексте документа.

В поправках предусматривается и возможность увеличения расходов бюджета без внесения в него поправок в случае поступления доходов в Банк России от продажи обыкновенных акций публичного акционерного общества «Сбербанк России». А также по решению правительства РФ в случае поступлений от отдельных видов нефтегазовых доходов свыше объемов, которые учитываются при утверждении общего объема доходов федерального бюджета.

Учитывается и то, что в 2020 году дефицит бюджета субъекта РФ или местного бюджета может превысить установленные Бюджетным кодексом ограничения на сумму бюджетных ассигнований, которые направлены на предотвращение ухудшения экономической ситуации, вследствие распространения коронавируса.

Бюджетам субъектов может быть предоставлена в 2020 году дополнительная рассрочка по погашению задолженности по бюджетным кредитам. Средства, высвобождаемые в результате этой рассрочки, должны быть направлены на предотвращение ухудшения экономической ситуации связанной с коронавирусом, а также компенсацию снижения по итогам 2020 года налоговых и неналоговых доходов бюджета субъектов РФ.

Лента

Северная Корея впервые отработала ядерный контрудар

Северная Корея провела первые в истории тактические учения по задаче условного ядерного контрудара. По информации Центрального телеграфного агентства Кореи, в...

Актуально