Среда, 24 апреля, 2024

В России полным ходом идут военные сборы

Must Read

Несмотря на пандемию коронавируса, Минобороны России начинает военные сборы по всей стране.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве пребывающих в запасе граждан на сборы в Вооруженных Силах, войсках национальной гвардии, органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности и документ вступил в силу сразу после публикации.

На сборы, сроком до двух месяцев, могут призвать граждан в возрасте до 60 лет, независимо от того служили ли они. На период сборов граждане находятся на казарменном положении и на них распространяется статус военнослужащих.

Не подлежат призыву ограниченно годные к военной службе, женщины, сотрудники силовых и чрезвычайных ведомств, работники авиационного, железнодорожного, речного и морского транспорта, педагоги, граждане, занятые на посевных работах, студенты, многодетные, члены Совета Федерации РФ, высшие должностные лица субъектов РФ, граждане, временно исполняющие обязанности высшего должностного лица субъекта РФ.

За неявку по повестке предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально