Суббота, 20 апреля, 2024

В России начался раздел портов: на прицеле порт Владивостока

Must Read

Миллиардер Зиявудин Магомедов, который с марта 2018 года находится под арестом из-за обвинений в мошенничестве на 11 млрд. рублей. борется за свой основной актив – долю в 32,5% акций группы Fesco.

Состояние Магомедова Forbes оценивает в 1,4 млрд. долларов. Он не намерен продавать свою долю в крупной частной компании, которая владеет Владивостокским морским торговым портом, железнодорожным оператором «Трансгарант», оператором фитинговых платформ «Русская тройка», а также управляет парком из 40 тысяч контейнеров и более 20 морских судов.

В последнее время распространяются слухи о возможной смене акционеров в транспортной группе Fesco. Но совладелец компании Зиявудин Магомедов заявляет, что категорически не намерен продавать свою долю в ней, и заинтересован в ее дальнейшем развитии.

Владелец группы Сергей Шишкарев рассказывает, что  Покупкой Fesco интересуется группа «Дело», крупным акционером которого стало государство в лице госкорпорации «Росатом», получившей долю в 30%. По его словам, вышеназванные организации будут искать «схему», которая позволит выйти на предложение о покупке компании Магомедова.

Зиявудин Магомедови вместе с братом обвиняются в организации преступного сообщества и хищении 11 млрд. рублей по 9 эпизодам. Пока идет расследование, арестованы банковские счета, денежные средства, машины, квартиры и доли в уставных капиталах юридических лиц.

Напомним, что количество уголовных дел против предпринимателей, которые расследует ФСБ, растет со скоростью 20-25% каждый год. Недавно премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручал МВД, Минэкономразвития, ФСБ и Росгвардии представить предложения по повышению доверия бизнеса к правоохранительной системе и судам.

Лента

Страх перед запретом и недоверие: почему клиру УПЦ трудно перейти к ПЦУ

Наиболее парадоксальной причиной отказа клириков переходить в Православную Церковь Украины мистический страх. Так считает протоиерей ПЦУ Андрей Дудченко, преподаватель Киевской...

Актуально