Четверг, 28 марта, 2024

В России найден мертвым бизнесмен из списка Forbes Дмитрий Босов

Must Read

Издание Forbes сообщает, что 52-летний российский миллиардер Дмитрий Босов покончил с собой. Этот факт подтвердили источники, знакомые с бизнесменом занимавшем 86 место в списке богатейших россиян, а также его друг.

Forbes направил запрос о комментарии представителю миллиардера и ожидает ответа, так как на звонки его пресс-секретарь не отвечает.

Источники в правоохранительных органах сообщили, что в ночь на 6 мая полиция выезжала на вызов в подмосковный поселок Усово, где проживал Босов. Заявлено было о случае самоубийства.

Следственный комитет по Московской области, не раскрывая имени погибшего, проинформировал, что 6 мая в селе Усово обнаружено тело 52-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы и пистолет Glock 19 gen 4 рядом с телом. Предсмертной записки не было. По предварительным данным оружие наградное — от МВД Абхазии и не известно было ли на него разрешение.

С состоянием в $1,1 млрд. бизнесмен занимал 86 место в рейтинге 200 богатейших людей России по версии Forbes и в этом году стал долларовым миллинером.

Он был владельцем крупнейшего в России производителя металлургических углей – компании «Сибантрацит», которая является генеральный спонсором «Ночной хоккейной лиги». Создание спортивной организации инициировано президентом Владимиром Путиным для хоккеистов-любителей. «Сибантрацит» также владеет центром архитектуры и дизайна Artplay.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально