Суббота, 20 апреля, 2024

В России оценили перспективы создания Украиной ракетных систем

Must Read

В МИД РФ сообщили, что будут отслеживать попытки создания Украиной ракетных систем. Но, в России считают, что попытки обернутся неудачей.

Кроме того, руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что возможны поставки Великобританией ракет Украине в условиях обострения российско-британских отношений.

«Мы читали эту информацию. В конкретных условиях, когда хотели бы насолить, особенно англичане, нашей стране, этого исключать нельзя. Но должны быть красные линии. Англичане не хуже других понимают это. Мы понимаем, и они понимают», – отметил он.

И хотя Гаврилов также считает малоперспективным создание Украиной собственных ракет. Но, по его словам, готовиться, работать должны все ведомства, смотреть внимательно за развитием событий и дать достойный ответ, когда понадобится.

Лента

“Неважно, кто и в какой одежде”: Клименко отреагировал на расстрел полицейских под Винницей

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко отреагировал на расстрел полицейских в Гайсинском районе Винницкой области. Реакция Клименко появилась в его...

Актуально