Вторник, 16 апреля, 2024

В России от коронавируса скончался офицер ФСО

Must Read

Российские СМИ сообщили, что от коронавируса скончался майор Федеральной службы охраны РФ Алексей Титов, работающий помощником дежурного комендатуры Кремля. 42-летний майор умер 30 апреля в госпитале ФСБ, причина – пневмония, а уже после смерти его родным пришел положительный результат теста на COVID-19.

Знакомый Титова рассказал, что в течении двух дней – 26 и 27 апреля он пытался вызвать «скорую», но, на фоне недостаточно острых симптомов, ему отказали.

А 28 апреля, после того как майор позвонил на работу с сообщением, что умирает за ним отправили санитарный автомобиль президентского полка, и отвезли в госпиталь ФСБ в 1-м Пехотном переулке. Поставили диагноз двусторонняя пневмония и сделали тест на коронавирус. На следующий день его ввели в искусственную кому.

3 мая тело офицера кремировали в морге при Центральном военном госпитале ФСБ. Позже его прах отдадут родственникам, уточнил собеседник в ФСО.

Титов прослужил в Кремле 24 года. С 1996 по 1998 проходил срочную службу в Президентском полку, а затем еще 22 года служил на разных должностях в комендатуре Московского Кремля ФСО России.

Источники сообщили, что тестирование на COVID-19 для сотрудников ведомства в Кремле не проводится. Регулярное тестирование проходят только те, кто охраняет Владимира Путина и других важных лиц, а перед этим живут две недели в карантине на ведомственной базе.

Лента

Rheinmetall построит в Литве завод по производству боеприпасов

Литва и Немецкий концерн Rheinmetall подписали меморандум, закладывающий основу строительства на территории страны завода по производству боеприпасов. Об этом на...

Актуально