Четверг, 25 апреля, 2024

В России отменят предел по возрасту для назначаемых Путиным чиновников

Must Read

Комитет ГосДумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления одобрил законопроект об отмене возрастного ценза для чиновников, назначенных президентом. Ранее госслужащие могли занимать свой пост до 65-летнего возраста, теперь эти ограничения снимут.

В пояснительной записке к проекту подчеркивается, что отмена возрастного ценза нужна исключительно для наиболее опытных и высококвалифицированных руководителей.

Комитет Думы, который рекомендовал проект к принятию в первом чтении, заключил, что государственных гражданских служащих стоит рассматривать как особую категорию руководителей, так как они должны иметь широкие знания как в сфере своей деятельности, так в направлениях развития Российской Федерации в целом, иметь большую управленческую компетенцию.

Также указано, что отмена возрастного ценза для чиновников актуальна в свете общего повышения возраста выхода на пенсию, а также соответствует общемировой практике.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально