Четверг, 25 апреля, 2024

В России отрицают признание “ЛДНР” Путиным в ходе предстоящего выступления перед Федеральным собранием – эксперт

Must Read

Сегодня вся ГРУшная сетка в телеграме истерически отрицает, что завтра Путин заявит о признании “ЛДНР”. Как под копирку. Не признает, мол, и всё тут. И не планировал никогда признавать, что за глупости? “Это всё коварные бендеровцы нагнетают, дабы создать эффект несбывшихся ожиданий!”.

Об этом пишет эксперт Алексей Копытько на своей страничке в Facebook.

Тут вот какое дело. Если Путин сохранил остатки рассудка, то конечно не признает. Однако именно эта же ГРУшная толпа и всевозможные аватары Суркова с января нагнетают истерику “матушка Россия, прими Донбасс”.

Т.е., это именно они завысили те самые ожидания.

Вероятно, они почувствовали, что их авантюра срывается. Поэтому решили убить двух зайцев: 1) отстроиться на случай, если не признает, 2) но в такой форме, которая выглядит как попытка взять плешивого фюрера на слабо. Мол, где ж ему? Кондиции уже не те у старика.

Объективно: основной запрос жителей ОРДЛО – определённость. Люди хотят определённости. Желаемый вариант определённости для большинства – признание со стороны России или интеграция в состав России. Однако и другой вариант определённости – мирный возврат в Украину – не отбрасывается.

В прошлом году порядка 16% (точная цифра выше, но её сложно подтвердить) выпускников из ОРДЛО поступили в украинские вузы. Несмотря на блокаду и все ограничения. Это дети, которым в начале войны было 10-11 лет и которые Украину как таковую помнят слабо. Но родители стараются их вытащить. Там есть за кого бороться.

Один из способов – показывать, где Россия обманывает и заставляет жить отложенной жизнью, пока верхушка коллаборантов жиреет и готовит себе место для побега в РФ.

Источник: Facebook

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально