Суббота, 20 апреля, 2024

В России показательно привили Спутник-V немецкого политика, бывшего доносчика Штази – эксперт

Must Read

Очередная победа российской супервакцины Спутник-V! Так, практически все российские СМИ сейчас наперебой сообщают о том, что некий депутат Бундестага Дитер Дем, не только приехал на парад Победы в Москву, дабы восхититься “величием” российской армии, но и сегодня привился вакциной Спутник-V!

Об этом пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко на своей страничке в Facebook.

В общем, депутаты из немецкого Бундестага прямо табунами скоро повалят в Москву прививаться “Спутником”… Или не повалят?

Для понимания ситуации, я бы хотел немного вас просветить о том, кто такой Дитер Дем, а точнее, чем он известен. Дело в том, что этот политический деятель ещё в возрасте 20 лет был завербован восточногерманской секретной службой Штази. Он и его жена Криста Деса стали неофициальными сотрудниками (IMs).

Дем использовал кодовое имя Вилли, а его самой результативной работой для Штази стало курирование диссидента, восточногерманского композитора Вольфа Бирмана, перебравшегося в Западную Германию.

Так же, согласно архивам Штази, Дем также отправлял регулярные доносы о деятельности партии СДПГ, давал регулярные отчёты о деятельности западногерманских художников и настроениях во Франкфуртском университете.

Вот такой вот интересный фанат Спутника-V. Как говорится, бывших – не бывает!

Источник: Facebook

Лента

Россияне устроили на ВТО турне вдов оккупантов

Россия — страна, в которой победил сюрреализм, именно этим можно объяснить пропагандистские мероприятия, в рамках которых на временно оккупированные...

Актуально