Домой Новости В России РПЦ учила заключенных «радоваться жизни», читая лекции о грехе самоубийства

В России РПЦ учила заключенных «радоваться жизни», читая лекции о грехе самоубийства

Управление федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Хабаровскому краю совместно со священнослужителями Русской православной церкви провело комплекс мероприятий по профилактике суицидов среди лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы.

Указанная акция под красноречивым названием «Жизнь» состояла из курса занятий, проводимых профессиональными психологами, а также лекций и видео выступлений священников Московского патриархата, которые предвещали «жизнеутверждающую» информацию о тяжком грехе самоубийства.

Как информирует «Transsib.info», с заключенными, в том числе несовершеннолетними, беседовали иерей Виталий Большаков, Архимандрит Савва Маужко, иерей Владимир Кулагин, которые рассказывали о крайне негативном отношении церкви к самоубийству, а также о том, что ожидает такого рода грешников после смерти.

В сообщении говорится, что такой труд по Хабаровскому краю проводится на регулярной основе.

Но постоянство тенденции, при которой РПЦ пытается решить любую проблему общества культивированием страха перед грехом, фактически обрекает все усилия, направленные на уменьшение количества суицидов в местах лишения свободы, на неизбежный провал.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version