Пятница, 19 апреля, 2024

В России задержали возможного сообщника молодого человека, устроившего взрыв в монастыре Серпухова

Must Read

Сотрудники правоохранительных органов задержали товарища парня, взорвавшего самодельное взрывное устройство на территории Серпуховского женского монастыря РПЦ МП в Подмосковье. Об этом 14 декабря сообщает Telegram-канал Baza.

Как уточняется, друга устроившего взрыв Владислава Струженкова отвезли на допрос вечером 13 декабря. При этом его статус сейчас неизвестен, также нет подробностей следственных действий. Одна из версий следствия связана с тем, что у Струженкова мог быть сообщник.

Вероятно, задержанный помогал Струженкову и часто ходил к нему в гости. По неподтвержденным сведениям, которые приводит «Газета.ру», молодой человек, являющийся другом организатора взрыва, учится на третьем курсе колледжа в Серпухове.

Как сообщал Духовный фронт Украины, взрыв произошел 13 декабря во время утренней детской молитвы. В результате происшествия пострадали несколько человек (по разным данным, от 7 до 15). Сам Струженков получил множественные ранения, включая травматическую ампутацию ноги, он находится в реанимации.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту нападения по статьям о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 105 УК РФ) и незаконное обращение взрывчатых веществ (ст. 223.1 УК РФ). Власти начинают проверку негосударственных школ Подмосковья после взрыва в Серпухове.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально