Пятница, 19 апреля, 2024

В России заговорили о серии терактов в Украине Пасхальной ночи

Must Read

Российские пропагандисты заговорили о серии терактов в Украине пасхальной ночью с 23 на 24 апреля, которые якобы готовят неонацисты.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда росСМИ «предусматривают» события, которые действительно делает Путинская армия, поэтому украинцам нужно быть особенно осторожными.

Об этом пишет пропагандистское издание RG.RU, ссылаясь на информацию начальника Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева. По словам российского военного, теракты готовятся якобы в Одесской, Запорожской, Николаевской, Сумской и Харьковской областях.

«Для их совершения из числа националистических батальонов уже сформировано более 70 мобильных групп, размещенных на автофургонах и автомобилях повышенной проходимости, оснащенных минометами – так называемые «блуждающие минометы». Их задача – обстрелять православные храмы и церкви в Пасхальную ночь», – сказал российский военный.

Мизинцев также добавил, что в их совершении «киевский режим» якобы «несправедливо» обвинит оккупантов и привлечет для них много «западных репортеров».

Напомним, российские Telegram-каналы ещё через день намекали на возможный обстрел вокзала в Краматорске. В одном из постов гражданам, эвакуируемым из города, рекомендовалось ехать не на железнодорожном транспорте. В первые минуты после атаки пропагандистские паблики взяли ответственность за ракетный удар. Однако после того как стало известно о смерти мирных жителей, эти сообщения были удалены.

Похожий случай был и в Запорожской области: россияне обстреляли Васильевку и увозили туда пропагандистов, чтобы обвинить ВСУ.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-04-18_14-17-55.jpg?w=587&ssl=1

Скриншот из сообщения российских пропагандистов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально