Среда, 24 апреля, 2024

В российской Пензе прошла антиклерикальная акция, участники которой потребовали убрать изображение Иисуса Христа из флага области

Must Read

3февраля 2022 года группа молодых людей, называющих себя пензенскими комсомольцами, провели акцию под названием «Антиклерикализм-2022». Среди требований, выдвигаемых митингующими, было предложение убрать изображение Христа из флага Пензенской области, поскольку Россия – светское государство.

Как информирует «ИАЦ-Сова», в городе Пенза несколько человек пикетировали вблизи православного и католического храма и возле синагоги, в руках активисты держали плакаты с надписями: «Меньше храмов – больше школ», «Россия – светское государство», «Иудаизм – враг арабского народа». Кроме этого, среди требований звучали призывы извлечь из школьной программы уроки о православии и исламе, а также убрать упоминание о Боге из текста Конституции России.

Участники акции отмечали, что священник, мулла и раввин не должны отвлекать молодежь от «классовой борьбы», проповедуя мир между накормленными и голодными.

Напомним, жители Республики Хакасия (регион РФ) требуют от власти убрать трехметровый памятник Иисусу Христу, который был установлен на сакральной земле предков, где проводят обряды люди, исповедующие языческие вероучения.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально