Суббота, 20 апреля, 2024

В Ровенской области люди спорят за храм (Видео)

Must Read

В Сарненщине священники двух конфессий провели поминальную службу за погибшим воином. Случилось так, потому что прихожане ПЦУ и УПЦ не могут поделить храм. В настоящее время он принадлежит Московскому Патриархату. Впрочем, часть жителей настаивает, чтобы храм перешел к ПЦУ. Прихожане церкви против перехода. Поэтому последнее богослужение снова состоялось со спорами, криками и полицией, несмотря на поминальную службу.

Традиционная ситуация для жителей села Зносичи. На службу к прихожанам УПЦ посетили представители, желающие перехода к ПЦУ. Рассказывают, нельзя, чтобы в стране было что-нибудь русское. Жалуются настоятеля храма, который обещал, что религиозная община перейдёт в Православную Церковь Украины. Впрочем, воз и ныне там, сообщает “Ровно-1”.

Настоятель храма отец Анатолий, рассказывает, переходить к ПЦУ не будет, ведь этого не хотят прихожане храма. Другой мысли 89-летний житель села Николай Кичан другого мнения. Его позиция категорична – община должна перейти к ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально