Суббота, 20 апреля, 2024

В Ровенской области прихожане УПЦ МП круглосуточно охраняют церковь, которая уже принадлежит ПЦУ

Must Read

Верующие УПЦ Московского Патриархата закрылись в Петро-Павловской церкви села Хоров Острожской ОТГ и установили дежурство, чтобы не дать большинству прихожанам, перешедшим в ПЦУ, попасть в храм.

Круглосуточное дежурство религиозное общество УПЦ МП установило возле церкви после того, как верующие проголосовали за присоединение к Православной Церкви Украины, сообщают Ровенские новости.

Община ПЦУ на основе собрания религиозной общины провела регистрацию и изготовила документы. Верующие УПЦ МП подали иск в суд.

С тех пор меньшинство общины со священником УПЦ МП организовало дежурство. Они закрыли церковь на замки и никого не пускают.

Напомним, ранее мы сообщали, что приход в с. Хоров Острожской ОТГ присоединилась к ПЦУ. За смену канонического подчинения общины проголосовало 229 верующих. Также священники УПЦ МП, не поддержавшие объединение с ПЦУ, митинговали перед зданием Хмельницкой ОГА.

Следите за присоединением к ПЦУ на интерактивной карте.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально