Пятница, 29 марта, 2024

В Рожище священники МП проклинали верующих, потому что те не пустили их в церковь

Must Read

Во время противостояния в Михайловской церкви в Рожище приезжие священники Московского Патриархата проклинали местных жителей, парафян храма, потому что они не пустили их в церковь.

Священнослужители 29 мая, пишет Район, перед воротами церкви обращались к Господу с проклятиями. Они читали псалом из книги Псалтирь, которая является молитвой-проклятием. Видео доказательство этому сняла местная волонтер и активистка Вера Шварцкоп.

Не местные священники пытались зайти в церковь. Однако люди во дворе храма причитали, что их сюда не приглашали. Они выкрикивали «Долой!», чтобы прогнать незваных гостей.

В конце концов, так называемые святые отцы вышли за ворота храма и начали сыпать проклятиями.

Напомним, 22 мая религиозная община Свято-Михайловского храма решила присоединиться к ПЦУ. На следующий день, 23 мая, приход был принят в клир Волынской епархии ПЦУ.

В церкви началось противостояние. Сторонников Московского Патриархата возмутил Флаг Украины на стене храма. 29 мая помещение храма опечатали правоохранители.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Компания Samsung откажется производить платежи россиян

Южнокорейское приложение Samsung Pay прекратит работу в России 3 апреля этого года. С этой даты добавление и использование карт «мир»...

Актуально