Четверг, 18 апреля, 2024

В РПЦ не возражают против восстановления барельефа Сталина в Екатеринбурге, против которого выступили горожане

Must Read

Екатеринбургская епархия Русской православной церкви поддержала восстановление барельефа, посвященного кровавому тирану Иосифу Сталину, на фронтоне Окружного дома офицеров в Екатеринбурге. При этом возвращение барельефа вызвало недовольство многих жителей города.

Позицию церкви озвучил секретарь епархиального совета и церковного суда указанной епархии игумен Вениамин (Райников). По его словам, имена политических деятелей разных времен следует «присваивать тем объектам, к созданию которых они приложили усилия. Если воры где-то создавали, то увековечить их память нужно там, то они творили, а не совершали злодеяния», – цитирует «Credo press» заявление клирика.

Вдобавок, представитель РПЦ призвал уважать свершение сталинских времен, и в контексте указанного назвал справедливым размещение барельефа на фасаде здания, построенного в стиле сталинского ампира.

Кстати, в середине РПЦ до сих пор нет единой позиции в отношении персоны тирана и диктатора Иосифа Сталина.

В частности, уважаемый в России старец, личный духовник Главы РПЦ Патриарха Кирилла (Гундяев) схиархимандрит Илий (Ноздрин) связал эпидемию коронавируса с тем, что народ РФ продолжает уважать лидеров коммунистического движения Ленина и Сталина.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Украине будут блокировать сомнительные аккаунты TikTok

Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны совместно с компанией TikTok будут блокировать аккаунты, распространяющие фейковую и...

Актуально