Четверг, 25 апреля, 2024

В РПЦ обозвали «шакалом» главного дипломата Евросоюза из-за санкций на Гундяева

Must Read

Недавно Евросоюз решил ввести санкции против Московского Патриарха Кирилла. Введение санкций против Московского патриарха уже предложила Еврокомиссия в начале мая в рамках шестого пакета ответных мер на российское вторжение. Кирилл (Гундяев), «старый союзник Президента Путина, стал одним из доминирующих сторонников российского вторжения в Украину», – отмечается в документе Комиссии, который просочился в прессу.

Это вызвало нехорошую реакцию в столичном патриархате. В частности, у себя в телеграмм-канале заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Савва (Тутунов) сравнил главного дипломата ЕС Жозепа Борреля с шакалом, сообщает Духовный Фронт Украины со ссылкой на Интерфакс.

«Председатель европейской дипломатии все больше напоминает антигероя одного мультфильма, который танцует со словами «а мы пойдем на Север». Правда, наряду с нынешним Табаки нет воровского, но хотя бы при этом великого до поры до времени Шер-Хана. Да, пометы шакалов, которые пытаются растерзать славянские народы», – написал Тутунов.

При этом митрополиту РПЦ Савве не пришло в голову, что «единство славянских народов» уже 9-й год шакал Путин терзает пропагандой, ложью, оккупацией, насилием, убийствами и зверствами русской армии.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально