Четверг, 25 апреля, 2024

В РПЦ призывают Путина высказаться по «внешнеполитическим угрозам»

Must Read

В РПЦ считают, что изменения в США не внушают оптимизма, и рассчитывают, что президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному собранию выскажется по внешнеполитическим угрозам, заявил глава Отдела внешне церковных отношений РПЦ митрополит Волоколамский Илларион (Алфеев).

Прямая трансляция послания президента страны-агрессора Федеральному собранию состоится 21 апреля, передают РИА Новости.

Иерарх Московского патриархату отметил, что поскольку ежегодно послание Владимира Путина определяет вектор развития России на следующий год, то в нём будет уделено внимание тому, как сейчас живут русские и меры для улучшения их материального положения.

«Думаю, также в послании будет уделено внимание и внешнеполитической ситуации, которая за прошлый год не стала лучше, а в чём она ухудшилась, и те изменения, которые произошли, например, в США. Они не внушают оптимизма», – считает митрополит Илларион.

Он считает, что Путин в послании обратит внимание на внешнеполитические вопросы.

«В целом международная ситуация и напряжение, которая продолжает расти между, с одной стороны, Россией, с другой стороны, западным миром, я надеюсь, что этому также будет уделено внимание в послании президента (РФ – ред.)», – сказал митрополит РПЦ.

Напомним, несмотря на прошлогодний крах в РПЦ снова надеются на Амманський формат. Также Илларион (Алфеев) заявил, что «захват храмов РПЦвУ прекратилось» при Зеленскому.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Помощи США может больше не быть: республиканцы угрожают перекрыть кислород, – The Hill

Критики пакета помощи Украине от Республиканской партии признают, что лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл выиграл этот раунд дебатов,...

Актуально