Пятница, 19 апреля, 2024

В РПЦ запугивают родителей и заставляют крестить детей до пятимесячного возраста

Must Read

Крестить детей нужно в первые пять месяцев жизни, иначе родители совершают грех. Такую позицию обозначил в интервью «РИА Новости» церковный публицист протоиерей Русской православной церкви Максим (Первозванский), пишет «Мойо-онлайн».

«Единого правила о возрасте крещения в православии нет. За последнее тысячелетие утвердилась практика крестить детей в раннем возрасте, чтобы не оставлять их без участия в таинствах, без дальнейшего прочесть, без возможности молиться за них в литургии», – рассказал священник и последующей же репликой ввел существенные ограничения и запугал верующих родителей страхом перед грехом.

«Если ребенок, не крещённый без уважительной причины до 5 месяцев, то родителям это засчитывается как грех», – отметил он вопреки собственным словам, которые были сказаны об отсутствии единого правила по данному поводу.

В завершение своей речи, клирик признал, что в современном обществе наблюдается другая тенденция.

«Родители, будучи верующими людьми, откладывают крещения своего ребенка до 10-12 летнего возраста. Это делается с целью подготовить его к принятию важного решения в жизни. В дальнейшем человек будет часто сталкиваться с кризисными моментами: он может стать атеистом или изменить веру», – сказал протоиерей РПЦ Максим (Первозванский).

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально