Пятница, 19 апреля, 2024

В РПЦвУ обзывают Украинскую власть «Антихристами» и призывают своих верующих быть «исповедниками»

Must Read

Организаторы так называемой «Крестной ходы РПЦвУ в Киеве» обзывают Украинскую власть «Антихристами» и призывают своих верующих не быть «бессмысленными овечками».

«Нельзя быть бессмысленными овечками. Не то время. Нельзя отсиживаться под столом … Сегодня нужно быть исповедниками! Сегодня нужно встать и сказать своё слово в защиту Церкви. Нужно показать рабам антихриста, что нас много и мы нашу Церковь, нашего предстоятеля (Онуфрия, – ред.) и наше священство – будем защищать!!!», – говорится на телеграмм канале РПЦвУ «Крестный Ход».

Организатором и администратором канала выступает пророссийский деятель Юрий Смык с аватаркой, что прославляет советских солдат. Вероятно, российско-украинская война для него не столь актуальна и болезненна тема, как события 75-летней давности.

Юрий Смык пишет, что от РПЦвУ, на Крестном ходе в Киеве, «должен присутствовать каждый, кто посещает храм».

Смык также пояснил, что верующие РПЦвУ должны обязательно прийти на Крестный ход, потому что они все бесплатно получают в храмах Московского патриархата благодать и пришло время «отплатить» за неё массовой демонстрацией.

«На Крестный Ход нужно выйти и отдать Церкви то малое, что мы можем – это своё слово в её поддержку! Нельзя быть паразитами, которые только привыкли брать! Итак: 27 июля Киев! Должен быть каждый!», – пишет Телеграмм канал РПЦвУ.

Юрий Смык также уверен, что все верующие Московского патриархата, которые придут на Крестный Ход в Киев, будут «исповедниками» и, судя по его тону, то возможно и «мучениками».

«Зовите друзей! Время быть исповедниками! Золотые годы жизни для любящего Святую Церковь, христианина. Крестный Ход – это когда с людьми идут Ангелы. Глупо, пройти мимо такого Торжества веры и Чуда на земле … Нас должно быть не менее 300 000! Ещё раз: зовите всех!!! – это не пустые слова… И не реклама. Это призыв к каждому, кто видит эту публикацию: потрудитесь дорогие, позовите всех кого только можно! Осталось 10 дней… Давайте поработаем 10 дней на всю!», – подытожили в РПЦвУ.

Напомним, ранее РПЦ на Буковине провели 25 километровое  шествие в честь русского царя Николая II. Также глава РПЦвУ Онуфрий (Березовский) благословил проведение конкурса в честь княгини Российской империи Елизаветы.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/07/Screenshot_163.jpg?w=605&ssl=1
https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/07/InkedWhatsApp-Image-2021-07-19-at-15.15.41_LI.jpg?w=720&ssl=1

Фото администратора организатора шествия РПЦвУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально