Среда, 24 апреля, 2024

В РПЦвУ заявили, что «Нет критической ситуации с Covid-19» и несмотря на жесткий карантин призывают прихожан на Пасхальную службу

Must Read

Русская православная церковь в Украине на Пасху, несмотря на жесткий карантин, не будет закрывать храмы. Об этом рассказал управляющий делами Московского патриархата в Украине митрополит Антоний (Паканич), цитирует Главком издание РПЦвУ.

Антоний (Паканич) утверждает, что «на приходах нет критической ситуации с распространением коронавируса». Также он полагает, что в Киеве нет критической ситуации с Covid-19.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2020/09/utlsmo_5f65b8056b9b01_83308878-tmb-720x411xfill-1.jpg?w=720&ssl=1

«Пандемия вносит свои коррективы в жизнь, но у нас есть ещё три с половиной недели, и мы надеемся, что ситуация улучшится. Хотя мы читаем сообщения о том, что планируется продлить карантин в Киеве на более длительный период. Но самое главное наша надежда, чтобы Пасху мы встречали в храмах, чтобы храмы были открыты», – сказал митрополит Антоний.

Он отметил, что когда к Пасхе жесткий карантин будет оставаться в силе, службы пройдут на открытом воздухе, но, в любом случае, храмов не будут закрыты для верующих.

«Полного закрытия храмов не было и в прошлом году. Если была такая возможность, при соблюдении дистанции, служба проходила на улице. Хотя нужно учитывать, что в этом году православная Пасха позже, чем в прошлом, поэтому надеемся, что, если погода позволит и не будет возможности служить в храмах, люди будут молиться на территории, прилегающей к храму», – резюмировал митрополит Антоний.

Напомним, ранее митрополит РПЦвУ Антоний (Паканич) сравнил себя с Христом, который исцеляет, а секретаря СНБО с фарисеями. Он также обвинил Вселенского патриарха Варфоломея в том, что сотни приходов покинули Московскую церковь в Украине.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Киеве задержан мужчина, ограбивший церковь

В Киеве задержан мужчина, который ограбил церковь Георгия Победоносца в Соломенском районе. Подозреваемый украл украшения из драгоценного металла. Об этом...

Актуально