Четверг, 25 апреля, 2024

В Румынии Архиепископа трижды в день оштрафовали за нарушение карантина

Must Read

Архиепископ Томиский Румынского Патриархата Феодосий (Петреску) был трижды за один день оштрафован полицией в городе Констанца за нарушение правил карантинного режима, связанного с COVID-19.

Об этом сообщает Портал Credo.

Согласно официальной информации, все три инцидента произошли 24 января.

Впервые штрафные санкции на Феодосия стражи порядка наложили в 8:00 по местному времени за то, что он проводил Службу без медицинской защитной маски. При этом архиерей должен быть на самоизоляции по подозрению в инфицировании COVID-19.

Второй штраф Феодосия выписали в 11:00 по местному времени во время прогулки по набережной Констанцы, при этом он имел предписание немедленно самоизолироваться по месту жительства. В третий раз его оштрафовали в 14:25 по местному времени – Архиепископ участвовал в торжествах, посвященных Дню Союза румынских княжеств в здании администрации Констанцы.

Во всех трех случаях сумма взысканий составила 1000 леев ($228,5). По некоторым данным, Архиепископа принудительно доставили в его резиденцию.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний встретился с лидерами протестантских Церквей

24 апреля в Митрополичьем доме Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний провёл рабочую встречу с Председателем Всеукраинского Союза...

Актуально