Вторник, 23 апреля, 2024

В Русской Церкви рекомендуют Греческой Церкви не служить с предстоятелем ПЦУ

Must Read

Казалось, что может быть лучше Богослужения. Но не для иерархов самой «канонической» московской Церкви.

Московский Патриархат беспокоит будущее служение Предстоятеля ПЦУ Митрополита Епифания с предстоятелем Греческой Церкви. Митрополит РПЦ Леонид (Горбачев) говорит, что после сослужения ПЦУ Архиепископ Иероним станет «ужином волков в овечьей шкуре».

Горбачев даже не побоялся назвать Божественную литургию «шабашем». А это уже хула на Духа Святого – грех, который не прощается ни в этой жизни, ни в будущей.

«Всем епископам Греческой Церкви, приглашаемым на этот шабаш, стоит дважды подумать, ехать нет! Впереди, правда Божья и спрос всего. Может быть, ещё сейчас и здесь. А с такими стамбульскими лесниками вполне можно оказаться ужином волков в овечьей шкуре», – самоуверенно заявил Митрополит РПЦ Леонид.

Похоже, что Московские иерархи не боятся ни людей, ни Бога, а правильным считают только то, что сами придумали.

Стоит отметить, что сам Митрополит РПЦ Леонид занимается антиканонической деятельностью в Африке, по которой должен был быть созван суд Пентархии. Именно Горбачев под эгидой РПЦ является главой раскольнической структуры внутри Александрийской Православной Церкви.

Пока Вселенское православие соборно не осудило действия РПЦ в Африке. В то же время, Синод Александрийской Церкви рассказывал, что РПЦ применяет рубли, чтобы подкупать духовенство.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Посол Украины очертила возможные сроки получения оружия от США по новому закону

Первый пакет оружия США по новому закону может поступить в Украину уже в апреле. Об этом заявила посол Украины...

Актуально