Понедельник, 15 апреля, 2024

В самопровозглашенной «ЛНР» объявили всеобщую мобилизацию

Must Read

Главарь боевиков самопровозглашенной «ЛНР» Леонид Пасечник объявил всеобщую мобилизацию, несмотря на ухудшающуюся пандемическую ситуацию в регионе.

Соответствующий Указ “О проведении контрольной явки граждан, пребывающих в запасе” был опубликован в ночь с 16 на 17 ноября. Основным пунктом данного документа является требование от «Народной милиции Луганской Народной Республики обеспечить с 17.11.2020 по 21.11.2020 проведение контрольной явки в отделы военного комиссариата граждан, пребывающих в запасе». Что означает тотальную мобилизацию всех военнообязаных граждан, а также всех, кто находится «в запасе».

Столь пренебрежительное отношение ко всем противоэпидемическим нормам свидетельствует о подготовке к новой фазе активных боевых действий на Донбассе. Напомним, недавно, боевики отрабатывали поставку боеприпасов и ГСМ при условном «повреждении железнодорожных путей».

Еще более интересным является второй пункт данного указа — «Для служебного использования». В пояснительной записке для «НМ ЛНР» говорится:

«2.1. Военным комиссарам провести проверки всех данных, с уточнением мест проживания, номеров мобильных телефонов граждан Республики, пребывающих в запасе.
2.2. Провести при участии Народной Милиции проверки личных мобильных телефонов на наличии украинского мобильного приложения “Дія”. Лиц, у которых выявили данное шпионское приложение брать на особый учёт, как неблагонадежные, склонные к работе на украинские спецслужбы.»

Чтож, в ближайшее время мы станем свидетелями настоящей «охоты на ведьм» в рядах боевиков. Руководство квазиреспублики решило всерьез бороться с теми, кто посещал подконтрольную Киеву территорию и, вполне вероятно, мог привезти «на родину» не только медикаменты и продовольствие, но и новости о том, как на самом деле обстоят дела в Украине. К слову стоит вспомнить о списках «невыездных» граждан, которые составляли ранее боевики.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Россияне вывозят с оккупированных территорий оборудование промышленных предприятий

Россияне под видом металлолома вывозят с временно оккупированных территорий Донецкой области оборудование промышленных предприятий. Об этом говорится в сообщении Центра...

Актуально