Четверг, 25 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге арестовали россиянина, раскрасившего гаубицы исторического музея в сине-желтые цвета

Must Read

Петроградский районный суд города Санкт-Петербург отправил под арест местного жителя, признав его виновным в вандализме, совершенном по мотиву политической и национальной ненависти (часть 2 ст.214 уголовного кодекса РФ, карается принудительными работами или лишением свободы на три года).

Об этом пишет «Матрица Свободы» со ссылкой на объединённую пресс-службу судов Петербурга.

Путинские судьи установили, что гражданин России Николай Воротнев раскрасил из аэрозольных баллончиков в синий и желтый цвета две гаубицы военно-исторического музея артиллерии.

Таким поступком, по заключению стороны обвинения, Воротнев разорил и испортил имущество музея, действуя «по мотивам идеологической, политической и национальной ненависти к военнослужащим, исполняющим свой гражданский долг в рамках так называемой спецоперации».

Известно, что Николай Воротнев опубликовал фотографии раскрашенной гаубицы в соцсетях с подписью «Оружие слишком долго смотрело в сторону Запада» (рус: «Орудие слишком долго смотрело на запад»).

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально