Среда, 24 апреля, 2024

В селе Александровка Мариинского района Донецкой области в своих молитвах восхваляют Московского патриарха как «Гаспадина нашего Кирила»

Must Read

В селе Александровка Мариинского района Донецкой области в очередной раз помолились патриарху церкви страны агрессора – Кириллу (Гундяеву), который не осуждает российскую оккупацию Крыма и Восточных районов Украины. За московского главу русской православной церкви, молятся как за «Гаспадина нашего», несмотря на то, что это село в 2014 году было освобождено от оккупационных российских войск.

Об этом сообщает официальный сайт так называемой «УПЦ МП» и публикует соответствующее видео, где во время службы слышно, как местный архиерей вспоминает словами как «Гаспадин и отец наш Кирилл».

Стоит отметить, что Александровка находится на линии российско-украинской войны (25 километров в Донецк). Как отмечают в епархии РПЦвУ, даже в дни боев здесь всегда звучала молитва. Понятно, что молитва звучала по московскому патриарху. Стоит отметить, что в донецкой епархии российско-украинскую войну считают братоубийственной.

Из этого видно, что РПЦвУ помогает российскому агрессору промывать мозги местному украинскому населению. Эта церковь рассказывает о «братских народах, русских и украинских, и о братоубийственной войне».

В 2018 году священники «УПЦ МП» даже зазывали в ряды «ДНР».   

Сам храм, где молятся за «гаспадина и отца нашего Кирилла» освящен РПЦвУ в честь князя Александра Невского, который сжег Киев и похитил чудотворную Владимирскую икону Божией Матери и после чего РПЦ начала именовать ее «Владимирская» и установили даже целый праздник на это событие. Чтобы разоблачить такую ​​историческую несправедливость ПЦУ поставила точку в истории Вышгородской иконы.

21 сентября в Святогорской лавре РПЦвУ хочет провести с участием пророссийских активистов Форум «Люди мира».  Где уже замечено ряд лиц с антиукраинскими взглядами на современные события в нашем государстве.

На это «мракобесие» и раскрывает уважаемые читатели глаза информационный ресурс Духовный фронт Украины. Для того чтобы истинные веряне не попадали в эти запутанные как паутина, тёмные лабиринты судьбы. И помнили о том, что Высшие силы желают видеть, счастливое и успешное человечество, а не различного рода манипуляции и коварство.

К тому же хотелось бы подчеркнуть, что в Храмах и Соборах, церквях нужно молиться и возвышать Господа Бога и всех святых, а не КГБиста Кирилла Гундяева.

Маргарита Блюм, специально для Информационный навигатор по материалам информационного ресурса Духовный фронт Украины.

Лента

Оккупанты нанесли более 400 ударов по Запорожской области

Под вражеским огнем минувших суток находились 11 населенных пунктов Запорожской области. Враг применял БПЛА разной модификации, РСЗО и артиллерию. Об...

Актуально