Вторник, 19 марта, 2024

В Сенате США приняли законопроект о партнерстве с Украиной в сфере безопасности

Must Read

Комитет по иностранным делам Сената США выдвинул на рассмотрение полным составом верхней палаты законопроект о предоставлении помощи Украине в ее противостоянии с Россией, а также оказанию давления на компании, причастные к строительству газопровода «Северный поток-2».

В рамках законопроекта под названием «Акт о партнерстве с Украиной в сфере безопасности» будет выделено 300 млн. долларов на финансирование военных поставок за границу, однако половина этой суммы будет ассигнована только при соблюдении Украиной ряда условий.

Американские сенаторы считают, что «Северный поток-2», призванный поставлять российский газ в Европу в обход Украины, может лишить Киев важного источника дохода за счет транзита газа.

В то же время, официальный Киев, кроме противодействия окончанию проекта «Северный поток-2», рассчитывает на иностранную помощь в разрешении ситуации с беспрецедентным сосредоточением российской военной группировки в аннексированном Крыму а также у восточных границ Украины в регионе Донбасса.

Лента

Бельгия передаст Украине 300 броневиков LMV 

Бельгия готовит пакет военной помощи для Украины на 412 млн евро, в который войдет 300 броневиков LMV. Об этом сообщает...

Актуально