Пятница, 29 марта, 2024

В Сенате США сегодня пройдет решающее голосование по импичменту Трампа

Must Read

Сегодня должно состоятся финальное голосование по статьям импичмента президента США Дональда Трампа. Для отстранения президента от должности необходимо набрать в общей сложности голоса двух третей сенаторов. Однако, большинство в сенате США принадлежит республиканцам, поэтому прогнозируется блокирование процедуры на данном этапе.

Судебное разбирательство сосредоточено на двух пунктах обвинения, утвержденных на голосовании в палате представителей — злоупотреблении властью и препятствовании расследованию, которое проводил Конгресс.

Напомним, поводом для начала процедуры стал разговор Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. По мнению демократов, американский лидер оказывал давление на него, чтобы начать расследование против своего вероятного конкурента на выборах 2020 года.

По сообщениям западных СМИ, голосование намечено на 16:00 по местному времени.

Ранее, «Информационный навигатор» сообщал о том, что 21 января этого года в американском Сенате состоялось первое заседание, посвященное импичменту президента США Дональда Трампа.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально