Среда, 17 апреля, 2024

В сентябре в Украине пройдут новые учения

Must Read

Как заявили в пресс-службе командования объединенных сил, в конце сентября в Украине пройдут учения Объединенные усилия-2021, в которых примут участие военнослужащие из 15 стран-членов НАТО и партнеров.

Насколько известно стратегические командно-штабные учения пройдут практически на всех полигонах ВСУ и в акватории Черного и Азовского морей. Военные маневры будут проходить в три этапа.

Командующий объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что по их окончанию должна быть достигнута слаженность действий командования с органами военного управления ВСУ во время ведения операций. К тому же, армия должна продемонстрировать приобретенные способности по организации планирования операций.

Сейчас органы военного управления ВСУ и других составляющих сил обороны отрабатывают вопросы управления группировками войск при ведении операций сил обороны.

Напомним, что прошлогодние учения Объединенные усилия в Украине, прошли с 22 по 25 сентября. В них были задействованы 12000 человек и 700 единиц вооружения и военной техники. Эти учения, стали ответом на масштабные учения России Кавказ-2020.

Лента

Жозеп Боррель: дешевле купить Patriot, чем восстанавливать разрушенную Россией ТЭС

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о том, что дешевле купить Американские системы...

Актуально