Пятница, 29 марта, 2024

В сеть попало видео встречи российского разведчика и сербского агента

Must Read

В сербских сетях бурно обсуждается опубликованное на YouTube видео, где якобы сотрудник Главного разведывательного управления Генштаба России Георгий Клебан дает взятку “сербскому агенту – высокопоставленному чиновнику”. Об этом сообщает Radio Slobodna Evropa.

На видео зафиксирована вечерняя встреча. Видно, как “российский разведчик” дает пакет “сербскому агенту”, который кладет его в машину.

Когда после встречи “сербский агент” раскрывает пакет, то находит конверт с деньгами.

Согласно информации автора видео, встреча произошла в Белграде. Впоследствии об этом ролике написали многочисленные СМИ.

Согласно анализу журналиста, Bellingcat Кристо Грозева, на записи можно увидеть Георгия Клебана, помощника атташе по вопросам обороны дипломатического представительства РФ в Сербии.

По сообщениям Министерства иностранных дел Сербии, Клебан свое время занимал должность помощника атташе в посольстве России в Белграде, но его уволили с этой должности в июне 2019 года.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально