Пятница, 19 апреля, 2024

В Севастополе оккупанты планируют ввести налог на имущество физических лиц

Must Read

Подконтрольное РФ «законодательное собрание Севастополя» планирует рассмотреть в ближайшее время «законопроект» «О налоге на имущество физических лиц» в городе. Его уже рассмотрела «комиссия по бюджету».

Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

«На сегодняшний день Севастополь является единственным субъектом, где налог на имущество физических лиц до сих пор не введен. Необходимо понимать, что субсидии на ремонт во дворах, строительство детских садов, ремонт поликлиник нам выделяются федеральным центром из средств, которые собираются по другим регионам, и наш регион, в свою очередь, также должен ввести данный вид налога», – заявил так называемый «спикер парламента» Владимир Немцев.

Таким образом, подготовленный «законопроект» предполагает, что налоговые ставки устанавливаются в отношении жилых домов, квартир, комнат, гаражей и машино-мест, хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства в размере 0,1% от кадастровой стоимости, если она не превышает 10 млн рублей. Если кадастровая стоимость составляет от 10 до 50 млн рублей – 0,2%. А если она от 50 до 300 млн рублей – 0,3%.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально