Среда, 24 апреля, 2024

В Севастополе острая нехватка донорской крови

Must Read

Жителям оккупированного Севастополя не хватает донорской крови. По причине активного заселения полуострова россиянами. Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на «местные СМИ».

Активный рост численности жителей Севастополя приводит не только к пробкам на дорогах, переполненности школ и детских садов, очередям в разных бюджетных учреждениях, но и к дефициту донорской крови.

Кровь учреждениям здравоохранения Севастополя требуется постоянно – для переливаний, во время проведения операций и так далее. Несмотря на то, что каждый день донорами становятся в среднем 40 горожан, запасы крови на объектах здравоохранения порой иссякают.

«В 2021 году была сводная заявка по лечебным учреждениям порядка 2,3 тыс. литров, но за год мы сделали в итоге 2,9 тыс. литров – и все они были направлены на обеспечение. На 2022 год заявка уже 2,9 тыс. литров», -заявил так называемый «заведующий отделом заготовки крови Севастопольского центра крови» Вадим Антилогов.

Отмечается, что основная масса заготовленной крови и её компонентов уходит в городскую больницу №1.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

“Провокация и риск конфликта”: Захарова устроила истерику из-за обучения НАТО

Учения НАТО в Финляндии, которые начнутся 26 апреля в непосредственной близости от российско-финляндской границы, "носят провокационный характер". Как заявила официальный...

Актуально