Четверг, 18 апреля, 2024

В Севастополе стремительно растут цены на жилье

Must Read

В оккупированном Севастополе цены на жилье растут в 3 раза быстрее крымских. Так, средняя цена на квартиры за первый квартал 2021 года выросла на 6,9%, по сравнению с последним кварталом 2020 года. За этот же период цены на крымскую недвижимость выросли на 2,2%. Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на так называемое “Управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю”.

Таким образом, средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке в Севастополе по итогам первого квартала составила 86,6 тысячи рублей (32 тыс. грн). На рынке вторичного жилья цена квадратного метра выросла на 0,5% и составила 81,2 тыс, рублей (30 тыс.  грн).

Между тем, средние цены на квадратный метр новых квартир в оккупированном Крыму выросли на 2,2% и в среднем составили 74 тысячи рублей (27, 38 тыс. грн). Вторичное жилье в регионе по итогам первого квартала 2021 года подорожало на 1,5%, в сравнении с последним кварталом 2020 года, и составило 72,1 тысячи рублей за квадратный метр (26,7 тыс. грн).

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Жители города в Московской области не рады возвращающимся с войны «героям»

Жители города Ликино-Дулево Московской области почему-то не рады возвращающимся в их город «героям сво», сообщает Telegram-канал “OSINT Пчелы”. Вот один...

Актуально