Вторник, 23 апреля, 2024

В школах «ЛНР» готовят «добровольцев» для оккупационных бандформирований

Must Read

Вместо школьных занятий на занятия по военной подготовке. Оккупационные власти на Донбассе с середины сентября начали подготовку пушечного мяса из обычных школьников. Так называемую «военно-патриотическую программу «Доброволец»», разработали в ОД «Мир Луганщине», руководителем которой является главарь боевиков «ЛНР» Леонид Пасечник.

Лекции и практические занятия проходят три раза в неделю в обычных среднеобразовательных учреждениях. «Курс подготовки добровольцев» включает в себя шесть направлений и девять дисциплин: общая физическая подготовка, самооборона без оружия, тактико-специальная подготовка, огневая подготовка, строевая подготовка, медицина, история и туризм. Также, школьникам читают лектории о «патриотическом воспитании». Де-факто, данная программа мало чем отличается от уже виденных ранее «военно-патриотических лагерей». Единственным существенным различием является интеграция программы «Доброволец» в общую школьную программу в виде обязательного факультатива. Программа организована таким образом, что охвачены будут дети во всех городах ЛНР.

— Обучить молодежь владеть оружием мало, необходимо донести до них, когда и для чего нужно его использовать, — комментирует автор программы координатор проекта “Доброволец” ОД “Мир Луганщине” Алексей Ковалев.

Впрочем, данная тактика подготовки «мяса» для своих войск давно не новинка для российских властей, ведь аналогичную тактику РФ применяла от Приднестровья и до Кавказа.

Естественно, что далеко не все родители согласны с данной политикой оккупантов, вот только протестующим уже пригрозили «более серьезными санкциями».

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

На востоке Украины обострилась ситуация на фронте

На востоке Украины обострилась ситуация на фронте, оккупанты пытаются захватить поселок Ивановское и окрестности Богдановки, прорваться к Часовому Яру. Об...

Актуально