Четверг, 18 апреля, 2024

В Симферополе вместо реки текут горы строительного и бытового мусора (ФОТО)

Must Read

В Симферополе вместо реки Славянки текут ручьи мусора. Жители города возмущены, что русло речки Славянки, притока Салгира, забито строительным и бытовым мусором. По словам горожан, затор в русле реки образован в районе поворота на село Мирное Симферопольского района.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

«Там таких заторов и ниже по течению достаточно. Славянка — сточная канава, там и пена, и вода периодически окрашиваются в какой-нибудь цвет, и мусор регулярно», — жалуются симферопольцы.

Ранее воды Славянки окрашивались в молочный цвет из-за сбросов неизвестного происхождения выше по течению. Тогда выяснилось, что река протекает через территорию нескольких закрытых предприятий, куда экологи попасть не могут.

«Осенью писала о том, что во время строительства в Жигулиной роще (ТЦ «Меганом») летят куски пенопласта в реку. Приезжал «инспектор» из «Министерства» и не нашёл пенопласта в реке! Куда  отправить фото, чтобы увидели рукотворную катастрофу?», — пишет крымчанка в социальных сетях.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Жители города в Московской области не рады возвращающимся с войны «героям»

Жители города Ликино-Дулево Московской области почему-то не рады возвращающимся в их город «героям сво», сообщает Telegram-канал “OSINT Пчелы”. Вот один...

Актуально