Четверг, 28 марта, 2024

В Сирии нарастает конфликт между проиранскими и пророссийскими силами

Must Read

По данным Мониторинговой группы The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR), в провинции Дараа на юге Сирии усугубляется конфликт между проиранскими и пророссийскими силами.

Российские военные хотят усилить влияние «Пятого корпуса», подконтрольного им, но их усилия блокирует проиранская Четвертая дивизия под командованием Маера Асада, ориентированного на Тегеран, брата сирийского президента.

Помимо этого, иранцам удалось мобилизовать более 7900 добровольцев на юге Сирии. SOHR сообщает, что на фоне увеличения напряженности, в Дараа растет количество нападений и убийств.

К примеру, 14 октября бывший полевой командир оппозиции Адхам аль-Карад и четверо его сотрудников были убиты, его машина попала под обстрел возле перекрестка Табна в городе Израа на севере мухафазы Дараа. Как отмечается в публикации SOHR, Адхам аль-Карад не поддерживал российское влияние в регионе.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально