Суббота, 20 апреля, 2024

В Сирии объявили награду в 25 тысяч долларов за ликвидацию российских пропагандистов (фото+видео)

Must Read

Тахир аль-Омар предложил заплатить 25 тысяч долларов любому, кто ликвидирует главу государственного бюро «Россия-24» на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгения Поддубного или репортера Абхазского сетевого информационного агентства (АННА) Олега Блохина. Об этом на своем канале заявил главный обозреватель панарабской газеты «Аль-Раи аль-Юм» группировки «Хайят Тахрир аш-Шам».

«Героям противотанковых групп, снайперам и моджахедам в целом всякий, кто убьет кого-либо из них [российских журналистов], будет вручен приз в 25 тысяч долларов за одну голову», — указано в сообщении аль-Омара, в котором также размещены фотографии Поддубного и Блохина.

Вместе с тем, активисты увеличили вознаграждение за убийство Поддубного до $50 000.

В случае если журналист или любой российский военнослужащий, участвовавший в совместном российско-турецком патрулировании на шоссе М-4, будет предоставлен живым, то сумма премии возрастет до 100 тысяч долларов.

Оба российских пропагандиста освещают войну в Сирии на протяжении многих лет.

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально