Среда, 24 апреля, 2024

В Сирии подорвался российский бронеавтомобиль

Must Read

В ходе патрулирования в районе Кобани (провинция Алеппо, Сирия) на самодельном взрывном устройстве подорвался российский бронеавтомобиль. В результате подрыва трое российских военных полицейских получили легкие травмы и ушибы.

Сообщается, что СВУ сработало не непосредственно под российским ББМ, а на его пути, благодаря чему удалось избежать жертв, поскольку российский контингент в данном районе продолжает использовать бронеавтомобиль “Тигр” без противоминной защиты.

В свою очередь турецкие военные применяют именно MRAP способные держать подрыв до нескольких килограмм тротилового эквивалента под днищем.

Примечательно, что сразу после инцидента командующий курдскими НВФ Мазлум Абди поспешил обвинить в организации взрыва террористов ИГИЛ.

Ранее “Информационный навигатор” сообщал, что в ходе очередной провокации против российско-турецкого патруля со стороны курдов пострадал “гражданский”, оказавшийся членом боевого крыла РПК.

Лента

Кабмин выделил из госбюджета 8 млрд. гривен на фортификации

Кабинет министров Украины за счёт перераспределения расходов госбюджета выделил более 8 миллиардов гривен на строительство фортификаций. Об этом сообщил Премьер-министр...

Актуально