Среда, 24 апреля, 2024

В СМИ заговорили о смерти Ким Чен Ына после неудачной операции

Must Read

Член команды китайских медиков, экстренно отправленных в Пхеньян на этой неделе, сообщил японскому журналу Shukan Gendai о послеоперационном «вегетативном состоянии» лидера КНДР.

Председателю Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын стало плохо с сердцем во время загородной поездки ранее в апреле. Он был доставлен в реанимацию. В начале недели команда китайских врачей в сопровождении высокопоставленного члена отдела международных связей компартии КНР была отправлена в Пхеньян.

Но как отмечает Shukan Gendai северокорейские врачи сами провели операцию катетеризации сердца, не дожидаясь китайских коллег

Операция, которая заключается в имплантации стент-графта в аорту, продолжалась 8 минут вместо стандартной одной минуты. По итогам неудачной операции Ким Чен Ын находится в «вегетативном состоянии», то есть не имеет возможности к самопроизвольной психической активности больших полушарий мозга.

Вице-президент гонконгского спутникового телеканала HKSTV, племянница главы МИД КНР Вана объявила в китайской соцсети Weibo о смерти Ким Чен Ына, – сообщает The New York Post. Ее пост пока не получил официального опровержения или подтверждения.

Ранее президент США Дональд Трамп назвал «некорректными» сообщения о серьезной болезни Ким Чен Ына.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально