Пятница, 19 апреля, 2024

В Соединенных Штатах появятся автономные баржи для дозаправки вертолетов

Must Read

Пентагон подписал контракт с компанией Sea Machines Robotics для разработки прототипа автономной морской баржи, которая может служит для хранения горючего и вооружения.

Также предполагается, что посадка вертолетов и конвертопланов будет происходить на таких баржах для дозаправки и пополнения боезапасов.

На данный момент вертолеты и конвертопланы морской авиации взлетают с кораблей-носителей или наземных баз, но они ограничены своим боевым радиусом. Поэтому есть предположение, что благодаря автономным морским баржам у вертолетной техники будет возможность увеличить дальность своего полета до цели.

Концепция автономных морских барж будет публично представлена в конце 2020 года. Позднее Sea Machines Robotics должна будет провести демонстрационные испытания систем, которые позволят сделать морские суда обеспечения автономными. Данная система получила название SM300. Ради сокращения расходов и ускорения проекта для создания автономных судов обеспечения планируется использовать коммерческие океанские баржи.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально