Среда, 24 апреля, 2024

В совет директоров «Роснефти» может войти экс-глава МИД Австрии

Must Read

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль, известная тем, что танцевала с российским президентом на своей свадьбе, выдвинута в совет директоров «Роснефти» в качестве независимого участника соответствующим распоряжением правительства РФ.

Кроме нее, независимыми директорами номинированы бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер, который является действующим председателем совета, а также исполнительный директор компании Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг и председатель правления Marcuard Holding Ганс-Йорг Рудлофф.

В списке кандидатов в качестве представителей РФ числятся действующие члены совета директоров «Роснефти» вице-премьер РФ Александр Новак, помощник президента РФ Максим Орешкин и глава «Роснефти» Игорь Сечин.

На данный момент совет директоров компании состоит из 11 человек.

Карин Кнайсль работала на должности министра иностранных дел в правительстве Себастьяна Курца с декабря 2017 года по квоте ультраправой Австрийской партии свободы. После отстранения первого правительства Курца, которое произошло на фоне скандала с подкупом Партии свободы, она ушла из министерства.

Ранее сайт информировал, что она пополнила авторский цех российского пропагандистского ресурса Russia Today.

Лента

Несмотря на громкие анонсы, новых ракетных кораблей у Черноморского флота РФ не появилось – Плетенчук

В своё время для Черноморского флота России было запланировано построить пять ракетных кораблей. Россияне строят свои корабли в Зеленодольске...

Актуально