Четверг, 25 апреля, 2024

В США могут ввести карантин в 18 штатах в связи со второй волной пандемии

Must Read

В США вторая волна коронавируса затронула уже 3,5 миллиона американцев, в связи с чем власти страны рассматривают возможность повторного введения карантина в 18 штатах.

Об этом сообщает CNN ссылаясь на доклад, подготовленный для рабочей группы Белого дома по борьбе с пандемией, в котором администрации Дональда Трампа рекомендовано приостановить экономическую деятельность предприятий в тех штатах, где фиксируется больше 100 новых случаев на 100 тысяч населения за неделю, а доля положительных тестов превышает 10%.

Это касается, например, таких штатов как Калифорния, создающая 25% американского ВВП, а также Техас и Флорида, где больницы заполнены на 95%.

Трамп не спешит вводить карантинные меры, которые при первой волне коронавируса оставили без работы около 30 миллионов американцев и обрушили ВВП страны на треть. Ранее на брифинге в Белом доме он заявлял: «Теперь, когда мы открылись и хотим оставаться открытыми, мы останемся открытыми» и тушить «пожары» будут, как только они появятся.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально